Замечания и исправления Владимира Савончика - Форум ветеранов 8 ОА ПВО - - Сайт ветеранов 8-й ОА ПВО

Форум ветеранов 8-й отдельной армии ПВО

«Ветераны ПВО всех соединений, объединяйтесь!»

× Здесь исправляются и обсуждаются ошибки (опечатки), замеченные на сайте

Замечания и исправления Владимира Савончика

Больше
5 года 2 мес. назад #21 от Sokolok
К сожалению при переходе на другой сервер часть информации исчезла, в том числе все содержание этой ветки, которая была создана по инициативе Владимира Савончика.

Ниже представлены восстановленные замечания и исправления.


Забырин Николай Владимирович. Герой Советского Союза. Золотая Звезда №8619. Командовал 113-м Гв.иап с 1957.04.13 по 1959.10.27 (учтено и дополнено)
Полное наименование полка звучит так:
113-й Гвардейский истребительный Карпатский ордена Суворова III степени авиационный полк. Почётное наименование Карпатский присвоена на основании приказа ВГК №198 от 18 октября 1944 года.
437 иап входил в состав не 286-й, а 287-й иад. (286-я иад воевала в составе 15-й ВА на Брянском Фронте и под Сталинградом никогда не была). (исправлено)

1.В соответствии с Перечнем №12. 53-й иап вошёл в состав действующей армии 14 ноября 1944 года.
2. Почетное наименование "Домбровский" присвоено приказом НКО №054 от 5 апреля 1945 года на основании приказа ВГК №259 от 27 января 1945 года.


Огоев Урузмаг Сазрыкович Начштаба 21 д ПВО с 1987 года. (был зам. командира)


Командование 21 д ПВО.
п-к Давыдов Николай Семенович (08.07.1961—10.09.1964)
Начальники штаба 21 д ПВО
п-к Давыдов Николай Семенович (08.07.1961—10.09.1964)
НЕ ПОНЯТНО, КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ИСПОЛНЯЛ ДАВЫДОВ - КОМАНДИРА ДИВИЗИИ ИЛИ НАЧАЛЬНИКА ШТАБА? (исправлено)


п-к Киселев Иван Андреевич (27.07.1954—13.12.1955)
п-к Сюхин Александр Иванович (03.12.1955—1959)
Смена НШ произошла 13 декабря 1955 или 3 декабря 1955 года. (исправлено)


Необходимо уточнить фамилию. В одном месте на сайте написано Дикушин Валентин Иванович в другом месте Дикушкин Валентин Иванович. (исправлено)

п-к Носов Николай Дмитриевич (22.07.1953—06.08.1954), а затем командир Одесского корпуса ПВО (06.08.1954—23.11.1959)
ген.-м. Курочкин Михаил Алексеевич (23.01.1959—28.04.1960)
Необходимо уточнить, когда произошла смена командиров 23.01.1959 или 23.11.1959.


Голубев Георгий Гордеевич. ГСС. Золотая звезда №7622 Замкомдив 19 д ПВО.

Здесь надо определиться. Герои служившие в 8 ОА ПВО. Давайте разберёмся сначала именно с теми кто служил в 8-й ОА ПВО. т.е с 24 марта 1960 года. Найдем героев которые служили именно в 8 ОА ПВО, а не в Киевской Армии ПВО и далее. А потом займёмся и этим.
(давайте, мы только за)

«Ветераны ПВО всех соединений, объединяйтесь!»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вход (Логин*)


* Логин — вход пользователя на вебсайт путём указания имени учётной записи и пароля.

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте